389 — Дверь напротив двери; не закрываем ли своё покаяние

Комментарии

2 комментария на ««389 — Дверь напротив двери; не закрываем ли своё покаяние»»

  1. Аватар пользователя Надежда
    Надежда

    Насколько важно не закрывать двери своего сердца от Господа! Бог стучит, порой громко, порой тихо, но никогда не врывается во внутренность человека, уважая свободу воли и свободу выбора.
    Но ведь в этот момент внутренность остаётся пустой, незанятой Господом, а свято место пусто не бывает и надолго пустым не останется, да и святым быть не сможет, потому что оказалось выметенным и незанятым. И здесь вопрос: а почему эта душа не захотела, чтобы Бог царствовал?
    Как Он сможет производить Свою работу по исцелению, восстановлению, освобождению и спасению, если Его не впустили на эту территорию?
    А враг душ человеческих будет преуспевать там, где нет Бога.

  2. Аватар пользователя kolos
    kolos

    Какая важная тема, как мало из народа Божьего задумывается о этой глубине в слове Божьем, какая я дверь, что пропускаю через себя?
    Какие двери строим мы,
    И замки, крепкие дворцы?
    А окружаем всё стеной
    Неверия, обмана, лжи.

    Но Бог стучиться каждый раз
    И говорит: «Открой сейчас!»
    Войду Я с Сыном и Отцом
    Обитель будет и твой дом!»
    Мой друг открой сердце Господу, и стань Его дверью, пропуская через себя чистоту и истину!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше записей